Статья 315 УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

• г. Новошахтинск

Статья 315 УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Определением суда кассационной инстанции, решение суда первой инстанции отменено и дело направлено для рассмотрения по существу. Если суд первой инстанции уклоняется от выполнения определения кассационной инстанции, можно ставить вопрос о применении статьи 315 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя - данная статья не касается таких случаев.

С уважением