Как подать налоговую декларацию при аренде магазина с доверенностью на второго собственника?

• г. Вологда

Являюсь собственником 1/2 доли небольшого магазина. Магазин сдается в аренду. Живу в другом городе. Мной выдана доверенность второму собственнику на все действия (кроме продажи), в том числе налоги. За аренду он перечисляет мне ежемесячно определенную сумму. Как в таком случае подается налоговая декларация? (По моей доверенности второй собственник подает, или мы оба должны подавать?). И какие документы необходимы мне для подачи декларации?

С Уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны лично подавать декларацию по форме 3-НДФЛ