Налоговая декларация - необходимость внесения изменений по распределению доли при продаже квартиры в долевой собственности

• г. Новосибирск

Была продана квартира в долевой собственности менее 3 ех лет (доля 1/2, 2 собственника). Было оформлено два одинаковых договора купли-продажи, где цена указанной квартиры была общая, 1 млн 950 тыс. При подачи декларации в налоговую, налог на прибыль посчитали с общей стоимости. По соглашению собственников прибыль была распределена таким образом: один собственник получил 1 млн 250 тыс, а второй 600 тыс. Налоговая в декларации указала, что каждый собственник получил прибыль по 975 тыс. Как вернуть декларацию, чтобы внести изменения, то есть приложить письмо от собственников по распределению доли.

Ответы на вопрос (1):

Декларацию не вернуть. Подавайте уточняющую декларацию.