Сбербанк списал все пособие по безработице без судебного решения - есть ли вероятность возврата денег?

• г. Барнаул

Сбербанк списал с дебетовой карты все пособие по безработице за месяц. Судебного решения не было. Не плачу не так давно. В контактном центре Сбербанка сказали написать заявление на возврат пособия. Пособие получаю ниже прожиточного минимума. Есть ли вероятность, что вернут деньги и есть ли смысл обращаться в Банк?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего списание было произведено ОСП на основании судебного приказа. Обратитесь в ОСП предоставив документальное подтверждение назначения перечисляемых денежных средств, соц. пособия взысканию не подлежат.