Право на возврат подоходного налога и взыскание алиментов - к кому обратиться?

• г. Коряжма

Отец уплачиваю алименты на двух несовершеннолетних детей. В данное время он выплачивает ипотечный кредит за квартиру. По истечении года ему налоговая возвращает подоходный налог, взятый с заработка истекшего года. Вопрос: должны ли брать алименты с данного возврата налога? Куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны браться алименты с этого вычета. Это ежемесячные налоги, которые вычитались из з.п., а алименты с них уже брались, каждый месяц. Поскольку при расчете з.п. сперва насчитываются алименты, потом налоговые вычеты а только потом остатки выдаются на руки.