Развод с женой и раздел имущества - кто будет выплачивать платежи по ипотеке?

• г. Обнинск

Планируем разводиться с женой. В Ноябре прошлого года был взят в ипотеку дом. По долям я 100% собственник. Как будут обстоять дела по разделу имущества? И в дальнейшем выплата платежей по ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если дом был приобретен в браке, то Вы не 100% собственник. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

при разводе все имущество делится поровну. ваша квартира и так уже находится в общей долевой собственности. вы просто будете платить поровну ипотеку, а в остальном ничего не изменится

Имущество супругов нажитое в браке, при разводе делиться поровну. Однако раздел имущества супругов это Ваше с супругой дело. Нужна помощь, звоните.