Операция мошенничества через Авито - Как защитить себя и вернуть украденные деньги

• г. Рыбинск

Через авито нашла объявление о продаже телефона, другая область, долго переписывались, мне прислали фото паспрта и фото человека, отправила на номер телефона 5000 руб, прислали чек с почты, отправила еще 5000 руб, а когда попросили еще 1500 руб за перевод, позвонила в почтовое отделение, чек оказался липа, деньги с телефона уже переведены на карту, что делать. Тот человек говорит, что посылка заблокирована, пока я 1500 руб не переведу, о том что я поняла об обмане, ничего не говорила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.