Развели на объявлении на Авито - возможность вернуть деньги и обратиться в полицию?

• г. Ульяновск

По объявлению на Авито нашла детский комбез зимний новый из Москвы, пересылка в регионы, переписывалась с продавцом по электронной почте, история сообщений есть, фото все мне прислала, договорились о переводе и что она мне сразу после обеда. Сделает пересылка и пришлет квитанцию! Деньги 3500 я перевела и все, пропали, телефон из объявления заблокирован на почту не отвечает! Я начала лазить по объявления, нашла похожее, создала новый ящик себе и написала туда, и мне сразу пришел ответ с почты того же продавца и тем же фото, получается меня развели, номер тел др но номер карты сбербанка тот же прислали на который я переводила деньги! У меня есть фио покупателя и номер карты сб, еще удалось пробить номера телефонов их 3 шт знаю кто владелец и адрес регистрации! В полицию можно обратиться? Есть шанс вернуть деньги и дело заведует ли по факту незаконного обогащения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Конечно обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении Вас

Речь о мошенничестве. обращайтесь в полицию.