Возможно ли выселение из муниципальной квартиры при разводе и кто является квартиросъемщиком - свекровь или я?

• г. Железнодорожный

Я вышла замуж, прописалась к мужу в муниципальную квартиру, родился общий ребенок, прописали тоже к мужу в муниципальную квартиру, у меня на момент замужества есть не совершеннолетняя дочь, ее тоже прописали в этой квартире. Если я разведусь с мужем, нас всех по суду или еще как нибудь могут выписать из муниципальной квартиры? Квартиросъемщик моя свекровь?

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне она может снять Вас с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Статья 69. ЖК РФ Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Если вы останетесь проживать в квартире,то снять с регистрационного учета вас не будет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж. Прописалась в квартире мужа. Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик - отец мужа. Родился ребенок. Через год я развелась, подала на алименты и съехала с квартиры. Дом, в котором была квартира, снесли. Мужу с семьей дали другую квартиру. Я осталась прописана с ребенком на руинах. Сейчас муж подал иск в суд, чтобы меня с ребенком выписать. Сможет ли он это сделать?

Я и моя дочь (5 лет) прописаны в не приватизированной квартире свекрови, в это квартире не жили, с мужем на донный момент в разводе, может ли свекровь выписать меня и дочь из этой квартиры,? (у свекрови есть еще одна квартира в которой мы 4 года жили с мужем.)

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Меня зовут Анна. У меня такой вопрос: Я вышла замуж в 2008 г. и прописалась в квартире мужа. В квартире уже много лет жила до этого моя свекровь, но без прописки в этой квартире. В 2010 г родилась дочь, тоже прописали в эту квартиру. В 2013 году мы приватизировали квартиру на троих (я, муж, ребенок), При этом мы продолжаем жить со свекровью, хотя у нее есть своя 2-х комнатная квартира, которую она сдает. Сейчас из-за конфликтов с ней мы хотим чтобы она сьехала. Но она говорит что добьется того что данную приватизацию аннулирует через суд, тк считает что мы это сделали незаконно. Возможно ли это? И как нам законно сделать так чтобы она сьехала с квартиры?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Вышла замуж в 1988 г прописалась к мужу, 1989 г родила ребенка, прописала к мужу.

Муж умер в 2004 г я с ним в разводе с 1994 г.

Я и ребенок (мальчик 16 лет) прописаны в квартире мужа, но проживаем там с июня 2005 г до этого времени снимали квартиры.

Свекровь и свекор прописаны и живут в этой же квартире.

Главный квартиоросъемщик свекровь.

Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь наниматель муниципальной квартиры. Мой муж ещё в первом браке прописал в эту квартиру всою дочь. На данный момент ребёнку 12 лет. Бывшая жена ни в какую выписывать ребёнка не хочет. Хотя с момента развода ребёнок проживает с бывшей женой и в этой квартире вообще не появляется. Муж (отец ребёнка) также там не прописан, как и бывшая жена. Как свекрови выписать несовершеннолетнего ребёнка через суд и на каком основании?

Я с дочерью до замужества купила квартиру. Затем вышла замуж и прописала в нашей квартире мужа. Сейчас хочу купить другую квартиру. Понимаю что квартира получится нажитое совместное имущество с супругом. Чтобы в дальнейшем не было вопросов (например при разводе). При покупке квартиры оформлять развод? Или можно офрмить квартиру на мою дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение