Возможно ли выселение из муниципальной квартиры при разводе и кто является квартиросъемщиком - свекровь или я?

• г. Железнодорожный

Я вышла замуж, прописалась к мужу в муниципальную квартиру, родился общий ребенок, прописали тоже к мужу в муниципальную квартиру, у меня на момент замужества есть не совершеннолетняя дочь, ее тоже прописали в этой квартире. Если я разведусь с мужем, нас всех по суду или еще как нибудь могут выписать из муниципальной квартиры? Квартиросъемщик моя свекровь?

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне она может снять Вас с регистрационного учета.

Статья 69. ЖК РФ Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Если вы останетесь проживать в квартире,то снять с регистрационного учета вас не будет оснований.