Как взыскать оплату за перевозку груза у ЗАО, если договор был заключен с диспетчером, который не оплатил услугу и пропал?

• г. Тамбов

Осуществили перевозку груза для ЗАО, но заявку-договор заключали с диспетчером. ЗАО диспетчеру оплатили за наш рейс. Диспетчер, в свою очередь, нам не оплачивает и на контакт не выходит. ТТН, где ЗАО указано плательщиком и заказчиком, имеются. Можем ли мы взыскать оплату за перевозку с ЗАО, не заключив с ними договор? Диспетчера уже не найти. Они пропали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Выполнена перевозка. Оригинал с отметками грузоотправителя и грузополучателя есть. Договор-заявки у меня нет ни с грузоотправителем, ни с диспетчером-посредником. Есть договор на эту перевозку у диспетчера-посредника с Грузоотправителем. В ТТН в пункте перевозчик указаны данные диспетчера-посредника, при этом использовалась моя машина и мой водитель, данные моего водителя и моей машины указаны в ТТН. грузоотправитель оплатил перевозку диспетчеру. Диспетчер не оплачивает мне перевозку. Кому я могу предъявить иск?

Перевозчик заключил с диспетчером заявку-договор на перевозку, согласно которой оплата в течении семи дней после выгрузки, в заявке есть пункт мелким подчерком, что оплата производится только после оплаты перевозки грузоотправителем. Диспетчер не оплачивает перевозку т.к. якобы ему не платит заказчик. Задержка оплаты три месяца, вправе ли диспетчер не платить за выполненный рейс? Когда нам можно подавать в суд? и на кого? Заказчика или диспетчера? Спасибо!

Диспетчер заключил договор с заказчиком на перевозку груза. Затем передал эту заявку другому диспетчеру. Последний передал заявку водителю-индивидуальному предпринимателю. У водителя есть договор со вторым диспетчером. В результате перевозки произошло ДТП. Пострадал груз. Водитель не виноват в ДТП. Груз не застрахован. Кто отвечает за ущерб груза? Водитель должен возмещать ущерб?

Грузовладелец заключил договор с диспетчером, а диспетчер - с перевозчиком заключил заявку на перевозку. Водитель перевозчика получил груз, но диспетчер оказался мошенником и обманным путем переадресовал, а затем украл груз. ТТН о доставке груза не подписана. Прямого договора между грузовладельцем и перевозчиком нет, только заявка. Может ли грузовладелец адресовать ущерб перевозчику?

От диспетчера загружался товаром. Договор с ним не заключен. На месте получил деньги за перевозку и расписался. Диспетчер и место загрузки в разных городах. Моя машина сломалась. Я привез документы и деньги диспетчеру и попросил о перегрузе товара в другую машину. Теперь диспетчер говорит, что деньги не получал. Что делать?

Старший диспетчер замещает на время отпуска диспетчера (график сутки-трое) . Оклад старшего диспетчера 21300, а во время замещения (дни по его графику пятидневки + по графику диспетчера) в итоге получилось меньше 21300 (если бы старший диспетчер работал только по своему графику пятидневки). Какую можно сделать доплату старшему диспетчеру на разницу до его оклада?

Заключили договор-заявку на перевозку груза 07.04.14, оплата безнал по оригинальным ттн. В заявке указан только телефон диспетчера (он стоит теперь на автоответчике)30 апреля я звонила ему он сказал что документы пришли, он передал их в бух-ю для оплаты. Но денег так и нет, хотя уже идет просрочка. Груз мы доставили вовремя У меня на руках договор-заявка на перевозку груза, ксерокопия накладной. Подскажите, что можно предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По оплате диспетчеру за внутреннее совмещение профессии. Диспетчер работает по сменному графику сутки через двое по 24 часа и совмещает столько же вакантное место диспетчера. Каким образом производить оплату за совмещение. Начальник участка требует к окладу производить доплату в размере 100%. Справедливо ли его требование. Спасибо за ответ.

С уважением Татьяна.

Хотелось бы узнать какой лучше договор заключить диспетчеру по грузоперевозкам работая по следующей схеме... диспетчер находит владельца грузавого авто (грузоперевозчика) который в случае необходимости найти груз звонит ему диспетчер в существующей собственной базе либо на сайтах находит груз и от его имени должен заключить договор на перевозку груза с грузовладельцем и после оказания услуги выстовить счёт на оплату. Какой это должен быть договор и если можно примерный образец на 21mily@mail.ru

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение