Иск с банка о залоге автомобиля - покупка по договору купле-продаже под угрозой отзыва

• г. Кизляр

Купил авто по договору купле продаже. При проверке по линии правоохранительных органов чистая. Купил у одного лица, птс оформлена на него же. Когда поставил на счет пришел иск с банка, что машина в залоге. Машина в залоге на другого человека, иск с 2011 года. У кого я купил он приобрел машину эту 2012, т.е. человек у которого я купил он ездил без проблем, никто не искал.

Ответы на вопрос (1):

Не хотелось бы Вас расстраивать, но Вам предстоят долгие судебные тяжбы. Практика в этой области не в Вашу пользу. Вам нужно доказать что Вы добросовестный приобретатель.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину в 2013 году, машина сама 2012 г, ездил на ней до 2016 г., 4 года, продал другому человеку, после продажи решил для себя проверить на запреты и тд., оказалось так что с 2014 года машина в залоге у банка, пробил оказалось первый хозяин машины должен банку 500 т. р, по ПТС я уже 3 хозяин, как мне быть теперь,

В 2012 году отдала машину человеку, тот продал её в 2014 году другому человеку (я не знала), есть расписка вырученных денег за авто 1-му человеку, а в 2016 году 2-й человек нашёл меня и попросил оформить на него авто (1-й с нами не расплатился) на 2-го оформили договор купли продажи от руки в 2017 году, а он продал в 2018 году, подделав договор продал другому. Мне пришёл налог за авто за три года (2016-2018) в августе 2019 года, т к машину никто не снял с учета. До этого никакие налоги за эту машину вообще не приходили. Как быть с налогом? Кому следует платить его? Машину я не видела с 2012 года.

Здравствуйте! Такой вопрос... есть машина, договор купли продажи этой машины оформлен на одного человека... покупалась машина в организации... прошло уже два года с момента заключения договора... снята с учёта организацией... на учёт до сих пор не поставлена... Вопрос: можно ли оформить эту машину на другого человека, без участия того, на которого оформлен договор о купле продажи?

Ребят подскажите пожалуйста! Машина оформлена на одного человека! (СТС) В ПТС уже другой человек (купил машину не ставил на себя он) я купил эту машину, чьи мне данные нужны, для договора купли продажи, что бы поставить на себя машину? Тот на кого оформлена? Или тот кто в ПТС последний?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купили машину в 2013 года по договору купли-продажи (без птс) с учета не снимали. Когда поехали снимать, в гаи сказали, что на машину наложен запрет на рег. действия в 2015 (авто в залоге у банка). Прежний хозяин авто умер, в наследство никто вступать не будет. Что делать?

Друг купил машину на номерах другого региона осенью у общего знакомого, составили договор купли-продажи на 100 тыс, реальная стоимость 650 тыс. Ездил по доверенности т.к. продавец-хозяин машины динамил с переоформлением. Весной вызвали к судебным приставам и сказали что машина в залоге у банка, изымается по судебному листу от 14 февраля (получен в наш регион) и машину забрали. Оказалось продавец-хозяин машины знал что машина в залоге у банка, но ничего не сказал покупателю. Сам он ее купил по договору купли-продажи на 650 тыс, ездил тоже по доверенности на номерах другого региона и знал что птс на машину в залоге банка. Как вернуть машину иои деньги за нее? Реально из документов на машину лишь договор купли-продажи и пластиковое свидетельство на первого владельца, который ее и закладывал в залог и у которого долгов на 3 млн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году купили машину у 2 владельца. ПТС оригинал, договор купли продажи в котором указано что машина не залоговая. Сейчас банк подал иск в суд на взыскание с нас залогового имущества (заложено 1 владельцем, машина была куплена в кредит в 2010 году, он с 2011 года перестал выплачивать кредит) . В 2015 году банк поставил машину в реестр, в 2018 году был суд по месту жительства 1 владельца, в котором мы были третьями лицами, но нас не пригласили в суд и вынесли решение о взыскание с нас заложенного имущества (машины). Могут ли нас признать добросовестным покупателем.

Уточните пожалуйста, как быть... Машина была куплена в марте 2013 г.по договору купли-продажи, при продаже был только дубликат птс, в ГИБДД все было оформлено без проблем, сегодня приехали представители банка и судебных приставов с решением суда о изъятии авто в счет банка, оказалось, что машина с момента покупки ее первым владельцом машина находится в залоге банка.. машину забрали на стоянку до выяснения обстоятельств и решения суда.. подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение