Что делать, если автомобиль куплен с дубликатом ПТС и оказывается в залоге банка?

• г. Саратов

Уточните пожалуйста, как быть... Машина была куплена в марте 2013 г.по договору купли-продажи, при продаже был только дубликат птс, в ГИБДД все было оформлено без проблем, сегодня приехали представители банка и судебных приставов с решением суда о изъятии авто в счет банка, оказалось, что машина с момента покупки ее первым владельцом машина находится в залоге банка.. машину забрали на стоянку до выяснения обстоятельств и решения суда.. подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Иск в суд о признании ВАС добросовестным приобретателем

УДАЧИ ВАМ

Действительно, необходимо подавать в суд. Но как правило, залоговое имущество остаётся у залогодателя. Необходимо смотреть сам договор купли-продажи. Вероятно, в действиях продавца содержаться признаки мошенничества. Договор купли-продажи может быть признан недействительным, а Вам придётся судиться с продавцом.