Об одной заявке на уголовное преступление - многочисленные обращения соседа к полиции

• г. Ростов-на-Дону

Сосед заявил в полицию о якобы совершении мною уголовного преступления (у нас плохие отношения). Заявление он подал месяц назад по "месту совершения преступления". Участковый меня опросил и пришел к выводу, что факта преступления не было. А сегодня позвонил участковый по месту моего жительства: оказывается сосед такое же точно заявление подал еще и в полицию моего района. Вопрос: можно ли подавать одно и то же заявление о преступлении в несколько отделов полиции?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Не в этом суть, он сделал то, что сделал.

Требуйте, чтобы при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного полицейские дознаватели рассмотрели вопрос о возбуждении в отношении заявителя УД за заведомо ложный донос.

Сосед заявил в полицию о якобы совершении мною уголовного преступления (у нас плохие отношения). Заявление он подал месяц назад по "месту совершения преступления". Участковый меня опросил и пришел к выводу, что факта преступления не было. А сегодня позвонил участковый по месту моего жительства: оказывается сосед такое же точно заявление подал еще и в полицию моего района. Вопрос: можно ли подавать одно и то же заявление о преступлении в несколько отделов полиции?

Напишите в прокуратуру на своего соседа по поводу ложного доноса.