Архитектура не предупредила о возможных проблемах при перепланировке 1-комнатной квартиры с объединением комнаты с кухней - кто несет ответственность?

• г. Прохладный

Ситуация в следующем, я захотел сделать перепланировку 1 комнатной квартиры (объединить комнату с кухней и сделать квартиру студию), обратился в архитектуру, получил разрешение на переустройство и демонтаж стены. Все работы выполнил согласно проекту и начал согласовывать с поставщиками услуг, все подписали за исключением горгаза ссылаясь на то что запрещено объединять жилую зону с зоной где установлены газовые приборы. Есть ли вина архитектуры в том что они меня не уведомили о том что могут возникнуть проблемы при вводе нового проекта?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, ведь при разработке проекта перепланировки учитываются все обстоятельства