Какие последствия для ребенка при разводе и со скольких лет учитывается мнение ребенка?

• г. Никосия

Какие последствия для ребенка при разводе и со скольких лет учитывается мнение ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.