Как разобраться в тяжелом состоянии матери, находясь заграницей?

• г. Братск

Я давно живу в другой стране. Сейчас мне сообщили, что моя мать в тяжелом состоянии помещена в приют. Сразу возникло много вопросов, так как подозреваю, что не все однозначно. НО на мои вопросы и запросы никто не отвечает. Куда мне можно обратиться, чтобы прояснить ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! обратитесь сразу в прокуратуру с заявлением, чтобы провели проверку и установили обтоятельства.

Обратилась в Прокуратуру Иркутской области. Ответа не было. Написала в Генпрокуратуру РФ. Через некоторое время получила ответ, что Прокуратура мои заявления не рассматривала, а направила их в минздрав, откуда я получила письмо, что мне никто ничего не собирается предоставлять, так как нет письменного распоряжения мамы на этот счет, а есть Гендоверенность на имя моей сестры. У меня большие сомнения на этот счет. Но продемонстрировать эту доверенность, чтобы я убедилась в подлинности подписи, мне отказывают. Что мне делать?Спасибо.

---Здравствуйте, вообще нормальный ребёнок. бросит всё и примчится к больной и немощной матери, но это не про вас[u][/u]. Всего хорошего.

Уважаемая Лигостаева Антонина Васильевна! Я бы так и сделала, но я инвалид и мне физически не добраться до этого поселка. Прежде, чем оскорблять людей, неплохо бы разобраться в ситуации.

Ольга, в подлинности доверенности Вы не сомневайтесь. Нотариус к этим вещам щепетильно подходит. И Минздрав делает запрос нотариусу. Я просто еще и доктор и знаю эти вещи. Такая-же ситуация у меня была с мамой. Наизнанку вывернули меня. Но, мама, слава Богу. Дело не в этом. Информацию Вам не дадут никакую дистанционно. В РФ есть закон "Об основах охраны граждан в РФ". Он должен исполняться. Вам только приехать необходимо. Иначе ничего не узнаете и не поможете. В прокуратуру бесполезно обращаться.

Уважаемая Вантеева Марина Викторовна! Во-первых, спасибо за ответ. К моему большому сожалению, я не могу приехать, так как инвалид и без постронней помощи мне трудно даже выйти из дома, и лекарства, которые я принимаю на постоянной основе запрещены в РФ. И потом, мне не нужна информация, если она засекречена от меня. Я просто прошу перевести маму во-первых, в город, во-вторых, в учреждение, где есть уход. Разве не этих должны заниматься собесы? Я согласна и оплачивать сиделку дома, но маму почему-то поместили в поселок, где нет врачей, и в приют, где нет мед.ухода. Я не хочу ничего противозаконного. Не понимаю, за что меня оскорбила своим ответом Лигостаева Антонина Васильевна.

Ольга, она Вас не оскорбляла. Оскорбление - это по законам РФ - неприличная форма. Вам и надо написать в соцзащиту и предложить заключить договор о помещении мамы в платный интернат. Им все равно, кто оплачивать будет. Лишь-бы деньги платили. Этот вопрос можно решить с Управлением соцзащиты. Можно и позвонить им. Договор они подготовят.

Я, Марина Викторовна, обращалась и в соцзащиту и к министру. Но мне ответили, что все вопросы решает сестра "в соответствии с гендоверенностью".

В этом случае Вам надо адвоката в РФ нанять и выписать ему доверенность. Разберется на месте.

В прокуратуру обратиться мне посоветовал юрист

От "балды" посоветовал. Вам нужно юриста или адвоката нанимать.. Вы уже ответы из Прокуратуры получили. Больше она ничего нового Вам не ответит.