Что делать, если у тебя есть большая задолженность по кредиту в Украине и тебе пришла повестка в юстицию?

• г. Димитров

Я живу в Украине У меня большая задолжность по кредиту. Суд был, теперь пришла повестка в юстицию. Подскажите пожалуйста, что делать и чего ожидать. Кредит брали без залога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

З'явитись. Державний виконавець має право накласти арешт на будь-яке Ваше майно, окрім певного списку, та за рахунок реалізації майна погашати заборгованість. Це у випадку якщо немає офіційних доходів. Якщо є доходи то будуть відрахування з них. Якщо ж немає ні доходів ні майна, то і переживати особливо нічого.

Златослава, если Вы не участвовали в судебном процессе, то можно обжаловать заочное решение суда, подать на пересмотр, в апелляцию, - уменьшить сумму долга, производство по исполнению решения суда приостановить.

Как вариант еще, можно подать в суд заявление и просить об отсрочке, или рассрочке исполнения решения суда, например, ссылаясь на Ваше материальное/семейное положение.

Примерно на год возможно отсрочка на исполнение решения суда, - срок определяет вообще суд, в зависимости от Ваших обстоятельств дела.