Звонки коллекторов по задолженности за кредит искусственно нагружают связь и обвиняют в мошенничестве - что делать?

• г. Челябинск

Примерно две недели назад начали звонить коллекторы. Говорят что в 2008 году оформил кредит в банке Ренессанс и не сделал ни одного платежа, кредитного договора на руках нет, требуют оплатить сумму в 180 000 рублей. На мой вопрос почему банк перепродал долг им не связавшись со мной, не выставив мне требования о досрочном погашении кредита и расторжении договора говорят что все это банк делал, но за 7 лет мне не поступило ни одного звонка от банка, также никаких требований в письменном виде от банка не получал. Также начали звонить друзьям из социальных сетей, на мой вопрос откуда номера - номера одного из людей, которым звонили у меня никогда не было и нет, мне ответили что я указал всех этих людей как контактное лицо при оформлении кредита. С 3-мя людьми из этого списка на 2008 год не был знаком. Также в телефонном разговоре мне пытались инкриминировать статью Мошенничество. На мои просьбы не звонить, а либо передавать дело в суд, либо предоставить документы о праве передачи долга ответили что таких документов они не предоставляют. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в полицию с заявлением о вымогательстве. Прямо сейчас.

Срок исковой давности - 3 года.

Посылайте ВСЕХ звонящих на три буквы - в ................... суд.