Нужна помощь - бывший муж и его новая жена угрожают мне убийством, полиция не реагирует. Куда обратиться для решения проблемы?

• г. Москва

Бывший муж со своей новой женой угрожают мне убийством. Заявление в полицию я писала неоднократно, но полиция постоянно отписывается, и не находит причин для возбуждения уголовного дела. Куда можно обратиться чтобы этим вопросом действительно начали заниматься, ведь угрозу я расцениваю как реальную.

Ответы на вопрос (3):

Олеся, если Вы не согласны с отказом в возбуждении уголовного дела - Вы вправе его обжаловать.

Обжалуйте в прокуратуру

Постановление нужно обжаловать, можно в суд.