Вопрос такой есть ли шанс нашей семье приватизировать квартиру в закрытом городке?

• г. Долгопрудный

Я из семьи военнослужащих. Мой папа отслужил в армии более 30 лет, сейчас уволен в запас, мама более 10 лет, сейчас увольняется. Мы проживаем в ведомственной квартире в закрытом военном городке. На квартиру никаких документов нет, мы только прописаны в ней. Недавно прошёл слух, что земля военного городка может быть продана, а нас переселят куда-то очень далеко. Вопрос такой есть ли шанс нашей семье приватизировать квартиру в закрытом городке? Если нет то как, обезапасить себя от переселения в дальние регионы?

Ответы на вопрос (1):

Ольга здравствуйте. Военнослужащий сам вибирает где ему жить после окончания срока службы. Когда расформировывают ЗАТО выделяют целевые деньги на расселение людей. Ну а если место в Долгопрудном будет исключено из списка ЗАТО (а то как землю то продадут), то квартиру приватизировать можно будет. Да и маму уволить не смогут без предоставления жилья.При условии, что тот кто будет приватизировать уже не учавствовал в приватизации. Удачи.