Как подать на суд после травмы, полученной при выходе из маршрутки на скользкой остановке?

• г. Омск

Вышла из маршрутки на остановке упала и сломала руку было очень скользко. Скорая забрала с остановки и сказали что нужно подать на суд как это делается подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Да, все верно вам сказали, в суд можно подать.

Нужно составить исковое заявление. К нему приложить доказательства факта и места и причины причинения вреда здоровью. С исковым заявлением нужно обращаться в районный (городской суд) по месту нахождения ответчика. К исковому заявлению предъявляются строгие требования, установленные ст. 131 ГПК РФ.

Скажите пожалуйста если я сломала руку на остановке на кого я должна подать на суд еще на остановке есть кафе кто должен следить за остановкой? Сейчас я в гипсе, подавать нужно когда перелом срастется или сейчас действовать? Объясните пожалуйста, вообще не в курсе, ломаю руку в первый раз в жизни.

Добрый день.

За состоянием улиц, въездов и выездов с проезжей части, тротуаров вдоль улиц, остановок общественного транспорта несет ответственность Минтранспорта и подведомственные ему организации в ВАшем регионе.

В частности, жалобу на скользкий тротуар можно подать в административно-технических инспекцию Вашего города.

С уважением Ольга Харитонова.