Как мне забрать одну из дочек и воспитывать ее после развода с женой?

• г. Нижний Новгород

Развелся с женой (прочитал ее переписку с другим мужчиной как она собирается от меня уходить поэтапно к нему). От брака две несовершеннолетние дочки. Сам уже 8 лет работаю в другом городе (военнослужащий). Хочу забрать одну из дочек к себе и растить ее,и воспитывать. Возможно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если ваши условия позволяют.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий разведён дочка прописана со мной, дочка живёт с бывшей женой и бабушкой в другом городе, дочке 5,8 лет. встал вопрос отдать дочку в лицей в 0 класс, в лицее говорят обращайтесь по месту жительства. Есть ли какие льготы у военнослужащих? Спасибо!

Дочке 6 лет. С женой развелись по ее инициативе, ушла к другому. Дочка хочет жить со мной. Хочу забрать Дочку себе. Как поступить и какие шансы?

Я з женой развелся год назад. Суд присудил что ребенок будет жить з мамой. Но ребенок полгода живет з бабушкой (бившей тещей), мама работаєт в Києвє за 250 км от дочки. Приєзжаєт к дочке один раз в два месяца. Дочке 7-лет. Могу ли я забрать дочку через суд себе?

Я с женой состою в законном браке скоро собираемся разводиться, дочке 2.5 года она собирается увезти ребенка без моего согласия в другой город к своей матери, а сама приехать обратно так-как работает она здесь, получается, что дочка будет находиться там без родителей, могу ли я как-то повлиять и запретить сделать это?

Мой муж прожил в первом браке 18 лет. С бывшей женой есть совместно нажитый дом. Как выписать её из дома, если уже 13 лет она там не проживает (живёт с другим мужчиной в другом городе)?

Моей дочке 2,5 года, с мужем в официальном браке, я не работаю, прописана в другом городе. Могу ли я подать на алименты до расторжения брака? И может ли отец ребенка забрать дочку у меня после развода?

У меня следующий вопрос. Я развелся с женой и женился второй раз. От первого брака у меня осталось две две дочки, сначала я обоих забрал себе. Младшей дочке сейчас 8 лет. У нас она ходила в детский сад, однако бывшая супруга обманом забрала ее себе в другой город. Дочка категорически не хотела уезжать от меня. Сейчас она живет с матерью в квартире ее родителей. Бывшая супруга ребенку не дает возможности ездить ко мне в гости. Я не против того, чтобы ребенок жил с матерью. Однако меня беспокоит психическая неуравновешенность бывшей супруги, ее неадекватность. Мы снимаем большую трехкомнатную квартиру, у меня и у супруги есть постоянная хорошо оплачиваемая работа, у нас благополучная семья. Могу ли я отсудить право привозить ребенка к себе в гости или забрать его совсем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как при разводе оставить детей с отцом? У меня двое деток с женой уже не живём вместе с ноября месяца. Она забрала детей пока я был на работе в другом городе по приезду ни детей ни жены. Знаю только что она в другом городе живёт с другим мужчиной. Собираюсь разводиться но дети хочу что бы были со мной.

Дочке 15 лет. С бывшей женой в разводе уже 10 лет. Бывшая жена замужем, живут с мужем, моей дочкой и дочкой от второго брака в другом городе. Отношения в их семье нервозные. С бывшей женой не общаюсь, алименты плачу исправно. Дочь хочет жить со мной. По хорошему с её матерью договориться не получится. Она не работает, а алименты (50 т.р) ежемесячно - её единственный доход. Что делать, чтобы забрать дочь к себе, в другой город?

Я военнослужащий. В браке с женой 5-ть лет. Собираемся разводиться. Ровно три года назад я купил квартиру по военной ипотеке. Квартира трехкомнатная. В квартире прописан я и одна из двух дочек (дочке годик). Вопроc: как делится данная квартира при разводе. Если можно нужен подробный ответ. Огромное всем спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение