Как переоформить не приватизированный земельный участок с деда на внука? Какие документы нужны и куда обращаться?

• г. Самара

Как переоформить не приватизированный земельный участок с деда на внука? Какие документы нужны и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на данный вопрос необходимо знать, на каком праве участок принадлежит деду.

- если земельный участок принадлежит деду на праве постоянного бессрочного пользования или пожизненного наследуемого владения, то дед вправе зарегистрировать право собственности на такой земельный участок, и затем уже распоряжаться им....