Двойное наказание - ГИБДД оштрафовала водителя и механика за одну и ту же техническую неисправность.

• г. Балашиха

ГИБДД остановила автомашину за тех. неисправность, выписали штраф водителю 500 руб, затем приехали на автобазу и выписали штраф механику 5000 руб за выпуск неисправной машины на линию. Законно ли это, два наказания за одну неисправность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, законно. Неисправность одна, а нарушение допустили оба. Как при не престигнутом ремне, накажут и водителя и пассажира.