Права наследования и вопросы об имуществе при утрате супруга - Как защитить свои права и вернуть украденное имущество

• г. Качканар

Умер мой супруг, наследниками первой очереди являюсь я (пенсионер) и его дочь (совершеннолетняя) от первого брака. Наследуемое имущество приобретенное до брака со мной:-земля (садовый участок, на нем имеются все постройки, дом 2 этажа, баня, сарайка, колодец, проведен свет, документов на строения нет.-гараж (имущество в гараже) и земля под гаражом. Приобретенные совместно в браке автомобиль и денежные средства на счете в банке. Сразу после смерти мужа его дочь забирает автомобиль, вешает замки на садовом участке на все строения. Имеет ли она такое право, если 6 месяцев со дня смерти еще не наступило. Как мне поступить, что бы попасть на свою дачу, и как вернуть автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос серьезный и требует разбирательства по средставм подробных консультаций.

Дочь подобного права не имеет. Но по факту это мало что меняет в Вашей ситуации. Надеюсь, Вы были у нотариуса и подали заявление о принятии наследства. Если не были, то завтра же идете и подаете. Если нотариус скажет, что наследственное дело открыто, то идете к тому нотариусу, который открыл и подаете заявление.

Далее, Вам надо идти на консультацию к юристу. Хорошо, если кто-то порекомендует. Постарайтесь избежать всяких ООО с обещаниями выиграем все. Если после консультации юрист своими ответами, а главное квалификацией устроит, то можете заключите с ним договор об оказании юридической помощи. В первую очередь отстаивания интересов с дочерью от первого брака. Возможно обращений в суд или правоохранительные органы.

Вот такой примерно порядок действий.

Удачи.