Долг за штраф в Фссп в 500, оплатил, висит уже 5 дней, не гасится. На майские праздники еду за границу, переживаю, выпустят ли?

• г. Зеленодольск

Долг за штраф в Фссп в 500, оплатил, висит уже 5 дней, не гасится. На майские праздики еду за границу, переживаю, выпустят ли?

Ответы на вопрос (3):

Ограничения выносятся с суммы 10 тыс. руб.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Роман! Согласно ч.1 ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Т.е. минимальная сумма долга, из-за которой Вас могут не выпустить за границу, составляет 10 000 рублей.

Здравствуйте. Федеральный Закон 229, Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации....

Ваш запрет на выезд будет незаконным. так как сумма долга не превышает 10000 руб.