Попала на развод в салоне красоты - оплата через банк, но никакие услуги не были оказаны

• г. Мытищи

Попала на развод в салоне красоты. Оформили услуги, оплата через банк. Написала заявление о расторжении договора по 32 статье ЗОЗПП. Никакие услуги оказаны еще не были.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам отказали? Обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно было по ст.450 ГК РФ подавать, или будут % и пени + штрафы по кредитному договору. Так как такая компания работает с банком. Ожидайте суд

Спросить
Пожаловаться

В чем заключается вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В первую очередь нужно посмотреть документы, которые у вас есть на руках. Затем нужно написать правильную претензию, отправить ее заказным письмом с уведомлением. Затем, если не вернут деньги, обращаться с иском в суд. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор на оказание косметологических услуг с салоном красоты. Там же была подписана оферта на кредитование (банк) для оплаты данных услуг. Через несколько дней я подала заявление на расторжение договора со ссылкой на статью 32 (услуги оказаны не были). Параллельно написала заявление в банк о расторжении кредитного договора.

Сейчас салон требует возместить понесенные им затраты на материалы, которые они якобы закупили для проведения процедур (которые еще не проводились). В противном случае они не расторгают договор и не возвращают деньги банку. Законны ли их требования?

Нужна помощь или консультации. Даже не знаю как лучше сказать. Был заключен договор в салоне красоты на оказание услуг.3.10.2015. Оказание услуг в рассрочку через банк. Но по обстоятельствам семейным мне нужно его расторгнуть. В банке сказали что проблем нет нужно чтоб салон оформил заявление на расторжение. В салоне написала заявление на расторжение, сказали будит рассмотрение. Подскажите как мне поступить чтоб расторжение произошло как можно быстрее?

Заключен договор с салоном красоты на оказание услуг. Оформлен кредит в банке на оплату этих услуг. Инициатор кредита салон красоты. Сейчас есть карта банка, ео услуги еще в салоне не были получены. Нужен отказ от кредита банка, банк посылает в салон, писать такм оказ. Какие аргументы надо привести, что бы салон без проблем расторг договор. Кредит составляет 50000. Спасибо.

Попала на такой салон красоты. Они мне навязали косметологические услуги, и обманным путем заключили кредитный договор. Дома я уже пришла в себя и поняла, что поимела себе большие проблемы. Я в тот же день (а это б ыла суубота) написала заявление на расторжение договора услуг в салоне, в тот же день по горячей линии банка предупредила о том, что расторгаю договор и просила не осуществлять транзакцию денег. В понедельник понеслась в отделение банка и там написала заявление на отказ от кредита. При этом у меня сотрудник банка взял все копии документов + копию заявления о расторжении с салоном договора. На тот момент, сотрудник подтвердил, что деньги еще не перечислены и что я могу не волноваться. Через 2 дня, мне позвонили из банка и сказали, что деньги они перевели салону. Теперь салон требует с меня оплаты, за якобы предоставленные услуги и только после этого они согласны вернуть остаток денег банку. Услуги мне предоставлены не были никакие. Обманом салон получил от меня акт выполненных услуг, на что теперь и ссылается. Я написала претензию в банк, о предосталвении мне объяснений своих действий и документов и выписок с открытого на мое имя счета. Банк просрочил уже сроки ответа по претензиям и обещают по телефону дать ответ... но не говоря никаких конкретных сроков. В салоне, я отказалась подписывать соглашение о расторжении, с суммой об оплате "оказанных услуг" на сумму почти 10 000 р. Как мне быть в этой ситуации?

Сегодня в салоне красоты заключила договор на абонемент в их салон, а оплата услуг в кредит через банк, но сейчас передумала покупать услуги, как я могу расторгнуть договор с салоном красоты и с кредитом в банке?

Я заключила договор с салоном красоты. По заключенному договору, я приобретаю у салона красоты абонемент на их услуги. Мне оформили кредит с банком-партнером салона. На следующий день я хочу расторгнуть договор, так как переоценила свои финансовые возможности. Абонементом салона красоты я не воспользовалась.

В договоре есть пункт 6.7, где говорится о порядке расторжения договора.

6.7 В случае расторжения договора клиент обязуется оплатить все проведенные ему процедуры по базовым ценам указанными в прайс-листе компании, без учета предоставленных скидок за приобретение комплексной программы, и оплатить сумму процентов за расторжение договора в банк и неустойку расторжение в ООО Грандис в размере 9% (девять процентов от стоимости абонемента).

Салон красоты готов расторгнуть договор только в том случае, если я им оплачу неустойку и сумму процентов в банк.

Вопрос: Должна ли я оплачивать неустойку салону красоты, если не воспользовалась данным абонементом?

Салон красоты оформил на меня кредит в банке. Банк, всю сумму за услуги перевёл салону. Сейчас я хочу расторгнуть договор с салоном, но салон требует, чтобы я внесла в их кассу денежные средства за часть услуг, которые мне были оказаны. Я считаю, что салон должен мне вернуть деньги за не оказанную часть услуг, или перевести их на мой кредитный счёт. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Записалась на прохождение косметологических услуг в салоне красоты под кредит, салон закрылся, услуги не оказаны.

Я заключил договор на покупку косметики и услуг с салоно красоты, там же,мне оформили кредит с банком траст на оплату договора, который я подписала. Через несколько дней обнаружилось, что банк не перечислил деньги салону красоты и меня пригласили для подписи нового договора на кредит с другим банком. Я отказалась. С салоном красоты мы заключили согласие на расторжение договора и в этот день я узнала что без моей подписи и согласия салон оформил на меня новый кредит, уже с другим банком. Салон по соглашению должен перечислить денги в ближайшее время, но банк требует с меня еще и проценты за используемый кредит. Должна ли я платить проценты банку по такому кредиту, не подписанному мною.

На мою дочь обманным путем оформили кредит в салоне красоты на услугу уход за волосами ВМЕСТО РАССРОЧКИ. Деньги на руки не получали, услугой салона не пользовались, отказ об услуге салона был написан на другой день. Через месяц (вместо обещанных 10-ти дней) пришло письмо из салона-отказ о расторжении услуг. Что делать, банк требует оплаты, хотя кредит (якобы рассрочка) оформлялся в салоне, Подскажите пожалуйста как быть Кредит на три года 60 000! ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение