Водитель, виновник ДТП, столкнулся с проблемами возвращения украденной имущества и нарушениями процедуры изъятия ТС - куда обратиться?

• г. Крымск

Муж попал в дтп, он виновник, есть пострадавшие Изъяли ТС! Копии протокола не выдали, описи личных вещей, находившихся в машине, тоже нет! Поехал забирать вещи-машина не опечатана-открыта, пропал мобильный телефон и ключи от машины! Она стоит на штрафстоянке вторую неделю, в выдаче ее отказывают! Куда обратиться с жалобой и по по поводу нарушения процедуры изъятия ТС, хищения личных вещей? В прокуратуру может сразу? Также пострадавшие угрожают расправой и вымогают деньги (1 миллион рублей), расписки писать отказываются! На них может тоже сразу заявить?

Ответы на вопрос (5):

Правильно мыслите, так и делайте. Только еще важно было бы записать факт угрозы

Напишите в прокуратуру по всем вопросам. Муж видимо попадет под амнистию, если совершил ДТП до вступления постановления об амнистии в силу.

Не совету писать жалобы сейчас, скорее всего придется потом договариваться, а после жалоб это будет невозможно или в разы дороже, потерпевшие в каком состоянии?

Юлия здравствуйте в части ненадлежащего хранения изъятого автомобиля и иных материальных ценностей Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру. В части вымогательства денежных средств заявление в полицию. Если Вы не совсем понимаете что Вам делать и как правильно поступить, обратитесь в адвокатам. Я знаю у Вас работают хорошие специалисты - адвокаты, супруги Сахаровы.

А еще скажите пожалуйста, адвоката уже сейчас нанимать или ждать пока возбудят дело? А про амнистию я недопонимаю. Означает ли это, что судимость будет?