Может ли банк наложить арест на имущество дочери в случае невозможности оплаты валютной ипотеки?

• г. Москва

Я взяла валютную ипотеку в 2007 году, исправно платила, но с января 15-го года не могу платить по нынешнему курсу. Может ли банк наложить арест на имущество моей дочери - квартира, машина?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2015) "Об исполнительном производстве"

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Здравствуйте.

Только арест накладывает на имущество должника. И по ст.446 ГК РФ не могут. Решение суда получили?