пожалуйста. Я гр. РФ,у супруги РВП, она на 6 месяце беременности.

• г. Строитель

Я гр. РФ,у супруги РВП, она на 6 месяце беременности. Первый ребёнок гражданин РФ!что нам нужно для того чтобы оформить материнский капитал. Заранее СПАСИБО.

Супруга россиянка, поженились недавно, я гражданин Узбекистана. Хочу подать на РВП, какие документы для этого нужны? Живем в Питере, у супруги здесь временная регистрация на 3 года. Нам сказали, что нужна собственная жил. площадь в Питере для прописки и чтоб я смог получить РВП. Это правда? Надо именно прописываться к супруге? Неужели нельзя к другим зарегистрироваться, чтоб получить РВП. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос, Если я гражданка России а муж гражданин Украины, первый ребенок гражданин Украины А второй ребенок Гражданин России, иммею я право на материнский капитал, и что для этого нужно? Спасибо зарание!

Вопрос по материнскому капиталу, его использованию для приобретения жилья и последующему передаче в собственность членам семьи.

Гражданин приобрёл квартиру в ипотеку оформил только на себя, его супруга выступала созаёмщиком. Для погашения кредита супруги использовали материнский капитал. Для использования материнского капитала гражданин оформил нотариальное обязательство (после погашения кредита) об оформлении жилого помещения в общую собственность лица оформившего сертификат, его супруга и детей с оформлением соглашения по определению размера долей.

Вопросы:

1. Может ли гражданин в соглашении полностью отказаться от своей доли в пользу супруги (то есть лица, получившего сертификат на материнский капитал). Оформить квартиру только на супругу и детей?

2. Может ли гражданин оформить сам такое соглашение совместно с супругой (дети несовершеннолетние до 14 лет) без привлечения нотариуса? Примет ли такое соглашение (без нотариуса) Росреестр?

Заранее благодарен!

Я гражданин России моя супруга Гражданка Грузии с РВП. Имеем ли мы право получить материнский капитал за второго ребенка родившегося в России? Первый ребенок гражданин России.

Скажите, если первый ретенок не гражданин России, а должен родиться второй ребёнок, и мы планируем оформить ему гражданство России. Положен ли материнский капитал на второго ребёнка? Или материнский капитал рассчитан на второго ребёнка, то есть гражданина России? И первый ретенок, поскольку имеет другое гражданство не считается?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, для того, чтобы оформить дарственную на долю в уставном капитале ООО каким образом нужно оформить согласие супруги? И необходимо ли согласие супруга в получении доли уставного капитала по дарственной?

Моя супруга гражданка Грузии имеет РВП. Она на седьмом месяце беременности. Нужно ли ей для сдачи документов на вид на жительство получать Разрешение на работу? После июня месяца этого года у нее пойдет последний год РВП. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданинка Азербайджана у меня отец гражданин РФ сейчас даю на гражданстводанный момент у меня есть РВП. Через несколько месяцев у меня родитсяп ервый ребенок. Могу ли я с РВП получить материнский капитал я мать-одиночка.

Я гражданин Казахстана, моя супруга гражданка России находится на 8 месяце беременности, можно ли мне ускорить процесс получения РВП? И что для этого необходимо? Уведомить УФМС о беременности супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение