Нужно ли гражданке Грузии с РВП получать разрешение на работу при сдаче документов на вид на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Моя супруга гражданка Грузии имеет РВП. Она на седьмом месяце беременности. Нужно ли ей для сдачи документов на вид на жительство получать Разрешение на работу? После июня месяца этого года у нее пойдет последний год РВП. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Информирую Вас о том, что для получения иностранным гражданином вида на жительство получать разрешение на работу не нужно. Нужно будет только подтвердить свой доход за прошедший период. Сумма должна быть не меньше, чем прожиточный минимум, установленный в Санкт-Петербурге в месяц. Как я понимаю из Вашего вопроса, супруга не работает, так что нужна будет справка о Ваших доходах. А Ваш доход должен быть размером как минимум два прожиточных минимума. Также добавлю, что с 2013 года иностранным гражданам, имеющим РВП, не нужно получать разрешение на работу и для осуществления трудовой деятельности.