Как процессуально вывести меня из числа ответчиков по данному спору?

• г. Екатеринбург

Как мне поступить в данной ситуации... суть дела: пол года назад произошло ДТП с моим участием.. По данному ДТП ГАИ вынесло постановление об отказе в возбуждении администрат. Производства (вины у частников в ДТП нет). Второй участник ДТП обратился в мою страховую компанию по ОСАГО с требованием возместить вред. Страховая естественно отказала ему в выплате в связи с отсутствием моей вины в ДТП. Сейчас он подал иск к мировым судьям о взыскании стоимости восстановит. Ремонта своего автомобиля и в качестве ответчиков указал меня и страховую. В данной ситуации считаю что моя гражданская отвестственность застрахована по ОСАГО и я являюсь ненадлежащим ответчиком. Как процессуально вывести меня из числа ответчиков по данному спору?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард. Можете подать в суд ходатайство о замене процессуального положения ответчика на третье лицо, указав нормы закона, в соответствии с которым за вред причиненный Вами (я не говорю, что Вы виновник ДТП) обязан возместить страховщик