Как отсудить деньги за неиспользованный английский в Speak up - шансы на успех

• г. Москва

Очень нужен совет профессионала! Ситуация в следующем: Чуть менее года назад заключил полугодовой договор в компании Speak up на изучение у них английского языка. Заплатил порядка 37 тысяч за него. Но так получилось что прозанимался всего пару недель - так как совсем не было времени на всё это. Позвонил и попросил как бы заморозить аккаунт - мне ответили согласием. А сустя несколько месяцев, когда свободного времени у меня так и не появилось, я позвонил, обьяснив ситуацию с просьбой вернуть по возможности свои деньги (хотябы какую-то часть). Очень жалко - отдали ни за что ведь. Но получил ответ что это невозможно так как срок договора истёк. Я понимаю что в идеале нужно было действовать раньше - но всё же то, что я НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ услугами которые щедро оплатил - это есть факт. Тем более компания большая, может дорожить именем. Возможно ли в настоящее время как-то отсудить уплаченные мною деньги, и если да то каковы тут могут быть шансы на успех? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением о возврате денег за не оказанные услуги в течении 3 лет с момента,когда узнали,что Ваше право нарушено.

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно, при юридически грамотном ведении дела шансы неплохие.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор с частной школой на образовательные услуги (изучение английского языка), заплатив соответствующую сумму (100%) месяц назад. Прибыв на первый урок, я для себя определила, что эта школа мне не подходит по многим причинам, которые на собеседовании не оговаривались. Я попросила генерального директора вернуть мне деньги, объяснив причины и не воспользовавшись их услугами ни одной минуты. Он мне вроде не отказал в возврате денег, но тем нен менее уже около 3 недель всячески избегает общения и встечи со мной. Все реквизиты школы у меня есть в договоре. Подскажите, пожайлуста, что мне предпринять дальше. Заранее благодарна, Ирина.

Мой муж попал в очень неприятную ситуацию. Чуть больше года назад он устроился в достаточно крупную международную компанию, которая почти сразу отправила его на курсы английского языка. В договоре, который мой муж заключал с работодателями пункта о том, что какое-либо обучение будет производиться за счёт моего мужа нет. И дополнительных соглашений он тоже никаких не заключал. Чуть больше года проработав в этой компании он нашёл себе новую работу и написал заявление по собственному желанию. Отработав положенные 2 недели он получил расчётные, из которых была удержана сумма, которую его работодатель платил за курсы английского. Мотивировали они это тем, что он проработал в этой компании мало времени и они считают необходимым удержать с него эти деньги. Какого либо минимального срока работы в этой компании в договоре так же нет.

Мы обращались в трудовую инспекцию, они отправили нас в мировой суд.

Подскажите, как правильно написать исковое заявления.

Заранее спасибо.

В 2017 году трудоустроился в компанию в г. Москва. Но по началу со мной был заключен ученический договор на 3 месяца, на время стажировки. По истечению 3 месяцев стажировки со мной компания заключила бессрочный договор.

При заключении ученического договора, в нем было указано, что после прохождения стажировки, я обязан отработать 2 года в компании. Если же я не отработаю 2 года и в случае расторжения бессрочного договора с моей стороны, мне необходимо будет выплатить денежную сумму, типо за то что меня обучали.

Могу ли я расторгнуть бессрочный договор не выплачивая деньги компании? На сколько это законно? И может ли компания подать на меня в суд, и каковы мои действия? Просьба оказать консультационную помощь в данной ситуации.

Хочу вернуть деньги по договору услуг (изучение языка), отходила примерно половину времени, потом перестала. Срок договора истек 30.11.14, расторжения не делала. Я так понимаю, что согласно статья 781 часть 2 ГК мне могут не вернуть деньги. Можно как то вернуть оставшиеся деньги? На что ссылаться?

Здравствуйте!

Заключил договор со строительной компанией (Северная Компания в Рязани) об участии в долевом строительстве, 3 сентября 2016 года (квартира и 2-е кладовки).

Оплатил часть стоимости. Изменились обстоятельства, появились объективные причины для расторжения договоров. Обратился в строительную компанию, Отказали.

Напрямую говорят, что это невозможно, но могут оказать риэлторские услуги по реализации, строящихся объектов, т.е. заключить договор уступки права требования по договору долевого участия в строительстве. По каждому объекту.

Согласился. Заключил договоры: Два договора 22.05 2017 года (квартира и кладовка) и один 26.08.2017 года (кладовка).

До настоящего времени не было ни одного предложения от строительной компании по реализации, заключенных договоров.

На сайте строительной компании, в разделе продаж,. продаваемые объекты просто невозможно найти. Обратился за разъяснением, говорят менеджеры предлагают, когда к ним обращаются покупатели.

Попробовал выступить в качестве покупателя (позвонил), но не получил от менеджеров предложения, до тех пор пока не начал задавать наводящие вопросы, чуть ли не в открытую спрашивать про оплаченные мной (часть стоимости) объекты строительства. Пробовал несколько раз, чтобы проверить, как компания оказывает риэлторские услуги по заключенным договорам. Тогда я понял, что никто фактически продажей указанных объектов в строящемся доме, не занимается.

Компании важнее и выгоднее на данный момент продать те квартиры, которые принадлежат самой строительной компании в этом доме. Окончание строительства дома IV-ый квартал этого года.

Я военный пенсионер. Жена тоже пенсионер.

В начале 2016 года родился внук, есть патология, требуется длительное лечение и наблюдение врачей. На это нужны денежные средства, это к вопросу про объективные причины.

Прошу консультации по следующим вопросам:

Как мне расторгнуть договоры долевого строительства и договоры оказания риэлторских услуг со строительной компанией?

Как правильно составить об этом письмо в строительную компанию или сразу обращаться в судебные инстанции?

Получается замкнутый круг, я не имею никаких прав расторгнуть договор.

Я заключила договор со школой английского языка Speak up. (Эта компания является автономной некоммерческой организацией).

Договор заключается на тех условиях, что человеку предлагают взять потребительский кредит в конкретном банке-Кредит Европа Банк.

Затем вся сумма полученного кредита перечисляется на счет школы английского языка, которая и оказывает услуги (оплата вперед, деньгами, которые банк дал в кредит).

Потом я расторгла договор со Speak up (19 апреля). В договоре написано, что при расторжении деньги возвращаются в течение 14 календарных дней. Но прошло уже больше месяца, а я их так и не получила (без особых объяснений причин, звонить им, видимо, бесполезно). Тем не менее, я должна платить по кредиту. (Мне кажется, у Speak up свой договор и свои отношения с этим банком, через который они предлагают брать кредит).

Как вы думаете, уже имеет смысл подавать в суд и на какие статьи следует опираться? (я бы не хотела этого делать, но не знаю, сколько еще можно ждать) судя по отзывам в интернете, таких людей, как я, у Speak upа много. Я могу требовать деньги за уплату лишних процентов банку и за моральный ущерб?

Кстати, в договоре печать какая-то бледная, хотя на документах о расторжении договора уже нормальная ( (

Какие шансы, что Speak up по суду выплатит деньги?

Огромное спасибо!

Я мать-одиночка, в настоящее время нахожусь в декретном отпуске, в другом регионе, отдаленном от меся работы. Работаю в страховой компании, помимо трудового договора имею еще агентский договор. Руководством компании было принято решение расторгнуть со мной агентский договор, по причине того, что в течении 6 месяцев 2014 года мною не было сделано ни одной продажи. Однако я сопровождала те договоры, которые я заключила ранее и за них получала вознаграждение, согласно условиям агентского договора. Имеет ли компания право лишить меня клиентского портфеля и денежного вознаграждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно увидел в Гражданском кодексе фразу: «Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон».

Ситуация следующая: контрагент по договору поставки оплатил аванс за поставку товара, наша компания в свою очередь оплатила часть средств из этого аванса изготовителю оборудования поставляемого по договору с контрагентом. В настоящее время контрагент уведомил нас о намерении расторгнуть Договор (срок поставки не наступил, и иных нарушений обязательств со стороны нашей компании нет) и попросил вернуть сумму аванса.

Верно ли я понимаю из статьи закона, изложенной выше, что наша компания может не возвращать аванс, так как часть средств были пущены на оплату изготовителю продукции и вернуть их нет возможности (есть доказательства в виде платёжек) или же необходимо вернуть остальную часть аванса которая была не задействована для оплаты изготовителю продукции? Объясните, пожалуйста, всё правильно я понимаю или нет и как доказывать свою позицию в суде?

С уважением, Дмитрий.

Я, как физлицо заключила договор с организацией на разработку интернет-магазина. От представителей организации была взята расписка о получении денег в качестве предоплаты по договору. В установленный договором срок работа не была выполнена, на звонок (мобильный номер) тот самый представитель ответил, что не занимается моим проектом и положил трубку. Я стала звонить в организацию, мне было сказано, что договор со мной не заключался. И организация называется по другому. Я зашла на сайт налоговой и распечатала выписку ЕГРЮЛ, согласно этой выписке ИНН совпадал с номером, указанным в договоре. Наименование организации указано другое и директор был указан другой. Из этой же выписки я нашла номер директора организации и позвонила ему, он мне сказал, что указанный в договоре человек работает у него (доказательств нет, разговор не записывался). Позже я направила претензию в организацию с просьбой вернуть мне деньги (предоплату), мне позвонил юрист компании и сказал, что они не заключали со мной договор, указанных сотрудников у них нет. Вопрос в следующем. Есть ли тут состав уголовного преступления по ст. 159 УК РФ? Есть ли шансы вернуть уплаченные деньги по договору в гражданском порядке?

Сложилась следующая ситуация. В 2006 году был заключен договор с компанией назовем её №1 на оказание услуг. Договор этот на руках имеется, в 2008 году - эта компания стала другой компанией №2, договора с ней не заключалось, но были произведены оплаты услуг, я так понимаю - это является автоматическим согласием (оферта). Дальше были звонки в компанию с просьбой отключения услуг, платы прекратились, но отключения не последовало. В 2009 году компания вновь переорганизовалась в №3, при этом продолжались начисления. Сейчас, компания №3, требует возместить долг, ни договоров, ни согласия в виде проплат с моей стороны не было. Готов возместить долг компании №2, так как там были проплаты, но возмещать не кому, квитанции эти не принимают, а если платить, то уже на счет компании №3, что автоматически будет являться моим согласием на услуги я так понимаю. Ходил писал отказы от долгов, были ответы по пунктам договора от компании №3, но этих пунктов нет в моем договоре, т.к. он был заключен очень давно с компанией №1. Как быть в этой ситуацией? Компания №3 перепродала долг уже сторонней организации, которая намерена взыскивать и речь уже идет о других суммах с процентами, приходили письма с квитанциями на погашение через банк, но вопрос законности этого? И как быть в сложившейся ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение