Возможно ли вернуть оставшиеся деньги по договору услуг по изучению языка, не отработав половину времени?

• г. Санкт-Петербург

Хочу вернуть деньги по договору услуг (изучение языка), отходила примерно половину времени, потом перестала. Срок договора истек 30.11.14, расторжения не делала. Я так понимаю, что согласно статья 781 часть 2 ГК мне могут не вернуть деньги. Можно как то вернуть оставшиеся деньги? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Александровна !

На исход дела могут влияют следующие факторы :

- причина отказа от услуги;

- наличие и содержание вины исполнителя;

- содержание договора.

Общее правило: заказчик может в любое время отказаться от услуги, оплатив фактически понесенные исполнителем расходы.

Более точный ответ требует дополнительной информации, в том числе текста договора. Пишите непосредственно на адрес : bor355829@mail.ru