Уголовная ответственность за неуплату долга при неправильной информации о работе

• г. Лиски

Может ли быть уголовная ответственность за неуплату долга. Брала 10000, ни одного платежа не производила, при заполнении заявки указала не правильно место работы.

Ответы на вопрос (2):

за 10т не может быть, но надо хотя бы раз оплатить

Нет

Ст 176 УК РФ

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Крупным размером признается стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей,