Как написать заявление о неуплате зарплаты и кому его направить?

• г. Судак

Мне не платят зарплату 4 месяца и заставили уволиться по обоюдному согласию нас человек шесть таких как написать заявление и куда надо писать.

Ответы на вопрос (2):

Шавкат Кайюмович, по поводу невыплаты з/платы я советую вам обратиться в суд, а не в Прокуратуру.

Если заработная плата выплачивается не вовремя или не в полном объеме, то работник имеет право обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы с работодателя. Кроме взыскания заработной платы работник может требовать взыскания компенсации за задержку выплат.

Для обращения в суд по трудовым спорам установлены сокращенные сроки. По требованиям о взыскании заработной платы они составляют 3 месяца с момента нарушения права работника.

Исходя из практики необходимо обращаться в суд. Прокуратура и инспекция по труду вряд ли Вам помогут. Также Вы имеете право взыскать неустойку за задержку з/п и затраты на юридическую помощь, если такова потребуются.