Возможно ли восстановить украденный паспорт во Владивостоке?

• г. Владивосток

У меня украли паспорт, регистрация в приморском крае пожарском районе совхоз пожарский, украли во владивостоке, возможно мне его во владивостоке восстановить?\

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию о краже В этом случае не будите платить штраф. Получить новый паспорт сможете во Владивостоке, если была регистрация по месту пребывания.

Это лучший ответ

да, можете, согласно смотрите п. 15 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Обращайтесь в районное отделение ФМС. На период выдачи нового - от 1 месяца и более, Вы вправе просить временное удостоверение личности.

Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Т.е мне нужно ехать в пожарский район и только там я смогу его восстановить?