Какая часть прихожей и кухни принадлежит мне в моей коммунальной квартире с двумя долями?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в 2-х комнатной коммунальной квартире. Мне принадлежит 2 доли, соседям 1. Какая часть прихожей и кухни принадлежит мне 2/3 или половина?

Ответы на вопрос (5):

У Вас идеальная часть кухни и приходей, если вы не договорились с соседями о реальном разделе, то обратитесь в суд об определении мест пользования согласно долям

Ольга, идеальная часть это 2/3 или как-то по другому

Идеальная в данном случае значит абстрактная, не существующая в реальности. Вы имеете право пользоваться всей кухней и всем коридором также как и Ваши соседи. Как именно вы все этими помещениями будете пользоваться решается по согласованию между всеми соседями. Если согласовать порядок пользования не удаётся, то его будет определять суд, в случае, если кто-нибудь туда обратится.

Хорошо, не могу все-таки получить тот ответ который ждала. Мои соседи заняли почти 80% все площади кухни. И говорят что мне этого места небольшого хватит. но если у меня 2/3 доли в квартире, то у меня и 2/3 площади должно быть и на кухне или я не верно понимаю.

Вы верно понимаете - кухня. туалет. ванная и коридор - места общего пользования в которых Вам (идеальная доля) принадлежит 2\3