Грузовик с тралом, арендованный на физическое лицо, оштрафован за корт на 500 рублей. Надзор грозит штрафом в 100000 рублей на главного механика - юридическое лицо оспаривает

• г. Самара

В нашей организации имеется грузовик с тралом который у нас оформлен по договору аренды сама эта техника оформлена на физ. лицо! Машину остановили Сотрудники ДПС и написали протокол за боковой порез корта в размере 500 рублей! И после этого случая через 2 дня нам позвонили из тех надзора и грозятся штрафом 100000 рублей на главного механика по статье 12.31 часть 1! Мы не согласны с этой статьей потому что мы являемся юр лицами! Подскажите пожалуйста какой нам предусмотрен штраф?

Ответы на вопрос (1):

Для юридических лиц 50тыс. рублей.