Как решить проблему с прорванной трубой в квартире без превышения закона при отсутствии владельца

• г. Нижний Тагил

У нас в 9-ти этажном доме в одной из квартир прорвало трубу. Хозяин квартиры живет в другом городе и появляется в квартире 1 раз в полгода. Аварийщики (так как не попасть в квартиру) отключили и холодную, и горячую воду. Никаких контактов с хозяином квартиры нет.. Подскажите, что делать, чтобы не превысить закон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо вскрывать квартиру в присутствии участкового и представителя управляющей компании, составляя соответствующий акт, после чего квартира должна быть опечатана.