Как решить проблему с прорванной трубой в квартире без превышения закона при отсутствии владельца

• г. Нижний Тагил

У нас в 9-ти этажном доме в одной из квартир прорвало трубу. Хозяин квартиры живет в другом городе и появляется в квартире 1 раз в полгода. Аварийщики (так как не попасть в квартиру) отключили и холодную, и горячую воду. Никаких контактов с хозяином квартиры нет.. Подскажите, что делать, чтобы не превысить закон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо вскрывать квартиру в присутствии участкового и представителя управляющей компании, составляя соответствующий акт, после чего квартира должна быть опечатана.

Спросить
Пожаловаться

22 февраля отключили горячую воду. На наш вопрос, почему отключили нам ответили, что в одной из квартир по нашему стояку лопнула труба горячей воды. Хозяин квартиры отсутствует и в квартире больше ни кого нет. в квартиру нет доступа сантехникам. Соседи по этой квартиры, говорят что хозяин этой квартиры очень редко появляется. Его может и год не быть. Куда обращаться?

Прорвало трубу в квартире этажом выше, квартира служебная. Квартиросъемщик не появляется, где он находится не знаю. Было затоплено несколько квартир. РЭУ перекрыло воду и отказывается создавать комиссию для вскрытия квартиры и устранения аварийной ситуации.

Собственник квартиры умер прошло 7 месяцев наследник не объявился квартира не приватизированная после смерти собственника квартира была закрыта полицией в квартире прорвало трубу отключили воду полиция не хочет вскрывать квартиру говорят что не имеют права.

Председатель жск за неуплату коммунальных платежей три месяца, отключила холодную и горячую воду в моей квартире. Без предупреждения и уведомления. В доме три квартиры должников сумма долга примерно одинаковпя 9000 рублей, отключтла только. У меня. Причем страдает соседняя квартира, т,к,вода к ним поступает через мою квартиру. Там долгов нет. Председатель с помощью сантехника, в квартире ниже этажом врезала заглушки. Имеет ли она лишать мою квартиру жизнеобеспечения,

Ситуация такая: В одной из квартир началась протечка, вынуждены были перекрыть горячую и холодную воду на этом стояке и горячую воду во всём подъезде Хозяин квартиры живёт за границей. В квартире никто не живёт. Родственников или ответственных за квартиру тоже нет. Полиция и участковый отказываются присутствовать во время вскрытия квартиры, а фирма которая вскрывает двери отказывается это делать в отсутствии полиции. Как в этой ситуации решить эту проблему? Спасибо.

Прорвало трубы в квартире, аварийка отключила квартиру от воды и сказали, что необходимо полностью заменять трубы в квартире за счет жильцов, квартира приватизирована, так ли это?

В соседней квартире на 4 этаже прорвало трубу затопило до 1-го.

Аварийка отключила горячую воду у всего подъезда, а ЖЭУ ремонт не собирается делать так как в квартире не кто не проживает (не приватизирована, собственник умер, наследники уже как пять лет не появляются), квартира находится у администрации. Что нам (соседям) делать, куда обращаться, чтоб включили горячую воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одной из квартир много этажного жилого дома произошла авария, отключили горячую воду. Хозяйка квартиры отказывается пускать в квартиру для ремонта уже на протяжении 3-х недель, сама проживает в другом городе и квартира сдается. Уговоры на нее не действуют. ЖСК утверждает, что ничего сделать не может. Куда можно обратиться?

У нас в подъезде перекрыли воду, и холодную и горячую, у 9 квартир, из-за того что в квартире на 1 этаже прорвало воду, мурэп говорит, что воды нет, так как жильцы не дают доступ в квартиру, и ничего не говорят по срокам, всё зависит от жильцов, что делать? Должен ли мурэп обеспечить нас водоснабжением? Может вызвать участкового, чтобы вскрыли квартиру.

Мы живем в 5-этажном доме. Стояк горячей воды на десять квартир. Хозяин однокомнатной квартиры на втором этаже затопил квартиру ниже. Его нет дома третьи сутки. Управляющая компания отключила воду и на этом её действия закончились. А что нам делать, как быть? Не сидеть же без воды. Может он уехал, или в больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение