Вопрос о применении закона о защите прав потребителей при неисполнении условий договора на юридические услуги

• г. Киров

Заключен договор на оказание юридических услуг между физ. лицами. Условия по договору не выполнены. Можем ли мы при защите прав в суде руководствоваться законом о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (2):

Да, если исполнитель не является адвокатом.

В этом случае Закон о защите прав потребителей не применяется, так как по Закону исполнитель - организация независимо от её организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору (см. преамбулу Закона).

Спор необхлдимо решать в гражданском порядке.