Требования уфмс о предоставлении справки о нахождении родителей на территории России - законные или нет? Что следует предпринять?

• г. Тверь

Ребенок родился 24.03.2001 г. в свидетельстве Отец-гражданин Росии, мать-гражданин России, место рождения-г.Тверь, Росиия. Был штамп, подтверждающий гражданство, но первичное свидетельство утеряно, выдано повторное (без штампа), по первичному свидетельству получен на ребенка загранпаспорт. Сейчас, при выдаче паспорта по достижении ребенком 14-лет работники УФМС требуют справку, о нахождении нас (родителей на 1992 г на территории Росии), на тот момент мы с мужем были прописаны в райцентре Тверской области (а архивы сгорели). Законны ли требования работников УФМС? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, обратитесь с жалобой в прокуратуру