Как обеспечить соблюдение режима общения отца с ребенком при различных графиках работы родителей?

• г. Краснодар

По решению суда ребенок проживает с матерью. Мать работает, ребенок ходит в детский сад. Отец проживает в другом регионе, не работает. С 12 часов дня, как отец просыпается, начинает названивать матери и требовать срочно, чтобы ребенок вышел в Скайп, поговорить. Мать естественно объясняет, что на работе и после семи ребенок будет на Скайпе. Отец кричит в трубку, что мать препятствует общению с сыном. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Пусть не берет трубку. Отец может определить порядок общения через суд.