Срок давности предоставления дополнительного отдыха за привлечение к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени

• г. Оренбург

Какой Срок давности предоставления дополнительного отдыха за привлечение к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени.

Ответы на вопрос (1):

В законе не указано, на практике можно получить как и отпуск за прошлый год - до конца 1 квартала, если не обратились и не предоставили - ничего не должны.

Так что пишите рапорт, просите прибавить к отпуску.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться военнослужащему, если общая продолжительность еженедельного служебного времени превышает нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами? При этом привлечение меня как военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени не компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели и не предоставляется в виде дополнительных суток отдыха?

Предоставляется ли военнослужащему время дополнительного отдыха за исполнение специальных обязанностей в суточном наряде в будний день если с учетом наряда еженедельное привлечение к исполнению обязанностей военной службы с учетом суточного наряда превышает нормальную продолжительность еженедельного служебного времени.

Как в правильном порядке подается рапорт о предоставлении дополнительных суток отдыха за несение дежурно - вахтенной службы в рабочие дни сверхустановленной продолжительности еженедельного служебного врмени и исполнения обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления дополнительного времени отдыха?

Летом заканчивается контракт, сейчас надо писать на отпуск, возник вопрос о дополнительных сутках за привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения этих военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни, но часть у нас постоянной готовности. Положенны ли нам эти дни отдыха или как можно возместить переработку, если не днями отдыха?

Находился в командировки выполнял обязанностей военной службы без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени итог 77 суток. Вопрос могу я попросить 17 суок дополнительного отдыха и 60 суток денежной компенсации.

За какой по длительности период времени можно запросить сутки отдыха за привлечение к исполнению обязанностей военной службы сверхустановленного служебного времени?!?!?!

На основании какого закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» предоставляется денежная компенсация, вместо предоставления дополнительных дней отдыха за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в выходные и нерабочие праздничные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае систематического не предоставления военнослужащиму, проходящего службу по контракту, времени отдыха за сверх установленную продолжительность еженедельного служебного времени (систематически, т.е. в течение 4 лет, но рапорт на предоставление данного вида отдыха не писал), могу ли я расторгнуть контракт с государством, подав на воинскую часть в суд. Какие шансы выйграть дело и какие льготы (выплаты) мне положены? Заранее спасибо.

Мой муж военнослужащий. Он служит на корабле в г.Балтийске дело в том что я прочитала что Вопросы продолжительности служебного времени военнослужащих регламентируются статьей 11 Федерального закона О статусе военнослужащих. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. Статья 91 Трудового кодекса РФ устанавливает, что нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Распределение времени в воинской части в течение суток, а по некоторым положениям и в течение недели, осуществляется распорядком дня и регламентом служебного времени. Регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в дополнение к распорядку дня устанавливаются сроки и продолжительность выполнения этими военнослужащими мероприятий повседневной деятельности, вытекающих из обязанностей военной службы.

Распорядок дня и регламент служебного времени устанавливает командир воинской части или соединения с учетом задач, стоящих перед воинской частью, места ее дислокации, времени года, местных и климатических условий.

В случае, если военнослужащий привлекается к выполнению мероприятий сверх нормальной продолжительности еженедельного рабочего времени, ему в другие дни недели по желанию военнослужащего, а также с учетом интересов военной службы предоставляется время отдыха.. А также я узнала что у моего мужа должно быть как минимум 2 выходных в неделю. Но я своего мужа не вижу неделями его командир не отпускает его домой даже по важным причинам. Хочу узнать возможно ли и как с этим боротся?

Сотрудник полиции, находясь в отгулах за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, заболел. Продляется ли время отдыха на период, который он находился на больничном? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение