Ответственность за затопление соседа - необходимость ремонта стен, потолков и перегородок

• г. Саратов

Я затопила соседа. Должна ли я по-мимо ремонта самой квартиры осуществлять ремонт стен, потолков, перегородок дома на территории соседа?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны возместить ему вред, который причинили его имуществу. Если договоритесь не о деньгах, а о ремонте, то можете и так (ст. 1064 ГК РФ)