Возможность получить дополнительную компенсацию после ДТП по ОСАГО при ущербе автомобилю на 350 тысяч

• г. Ростов-на-Дону

Моя машина застрахована по ОСАГО в ноябре 2014 г., сумма страховой премии 400 тысяч. Попала в ДТМ, я пострадавшая сторона. У виновника ДТП ОСАГО, оформленное в июле 2014 г., страховая премия 120 тысяч. Страховая компания одна у обоих участников ДТП. Мне, выплатили 120 тысяч. Ущерб автомобилю на 350. Я могу получить со страховой еще? Я же страховала на 400 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Вы страховали свою ответственность на 400 тыс., а виновник - только на 120, которые вам и выплатили. Страховая вам ничего больше не должна.