Какие выплаты будет получать опекун, а какие не будет, при определении мальчика в суворовское училище с 14 лет?

• г. Казань

Мама является опекуном внука (сестра умерла, отца лишили родительских прав) она получает выплаты: 1)пенсия по потере кормильца; 2)опекунское пособие; 3)алименты от отца мальчика. Какие выплаты будет получать опекун, а какие не будет, при определении мальчика в суворовское училище с 14 лет? Будут-ли выплаты в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Люция Фаритовна.

Отвечая на Ваш вопрос, хочу сказать следующее:

Поступление мальчика в Суворовское училище, не повлияет на получение пенсии по потере кормильца и на выплаты алиментов, а вот опекунское пособие платить не будут.

Одним из оснований прекращения денежных средств опекуну (попечителю) на содержание несовершеннолетнего является устройство последнего на полное государственное обеспечение в воспитательное, лечебное учреждение, учреждение социальной защиты населения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и в другие аналогичные учреждения. А воспитанники Суворовских училищ как раз и состоят на полном гос. обеспечении.