Как получить военный билет вместо справки от военкомата и каковы последствия использования справки вместо военника?

• г. Новокузнецк

Дайте, пожалуйста, ответ на такую просьбу. В 2011 году окончил ВУЗ в Томскве и переехал в Москву на работу. Сделал прописку в Кемерово. В военкомат не ходил, на учет не вставал. При достижении 28 лет, в 2015 году прошел мед. комиссию и оплатил 500 р. по статье 21.5 КоАП РФ. В военкомате сказали, что выдадут справку вместо военного билета. Как можно обойти эту справку, чтобы был военник? Чем чревата эта справка в будущем (при трудоустройстве, получении разрешения на оружие и т.п.)? Спасибо большое заранее!)

Ответы на вопрос (1):

Вам должны выдать военный билет.