В течении скольких дней я могу вернуть автомобиль? Если он сломался на 3 й день эксплуатации.

• г. Москва

В течении скольких дней я могу вернуть автомобиль? Если он сломался на 3 й день эксплотации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) "О защите прав потребителей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)

смотрите ст.19 Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

Добрый день. Автомобиль-это технически сложный товар. Сможете вернуть, только в случае невозможности его отремонтировать по гарантии