Какие права на продажу дома при оформлении земли в собственность и что делать, если предложение ЧП по постройке нового дома не сдвигает дело?

• г. Старый Оскол

ЧП.оформил земельный участок 4 га в аренду на 3 года, на котором находится мой дом, не дожидаясь окончания срока аренды, оформил землю в собственность. Я оформила дом в собственность через суд, могу ли я продать дом?, третьему лицу? И от ЧП поступило предложение построит мне другой дом на другом участке взамен этого, я оформила в аренду под ИЖС участок, но дело никуда не сдвинулось, как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете продать вашу собственость любому лицу.

Если есть где жить, то продавайте дом третьему лицу. Можно предложить ЧП заключить с Вами договор на строительство другого дома за его счет на Вашем участке под ИЖС, оговорив конкретный срок ввода в эксплуатацию нового дома. Если он согласится, то может это лучше... Решать Вам.